Регионы

Определены лучшие игроки второй половины Фестиваля

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
17 мая 2023, 01:00

Завершился Фестиваль хоккея - 2023. Определились лучшие команды в пяти дивизионах второй части Фестиваля. А сразу после финальных матчей были названы и лучшие игроки в каждом дивизионе. 

«Лига Мечты»

Лучший вратарь: Николай Черненков «Метеор» (Москва)

Лучший защитник: Евгений Расторгуев «Автореал» (Челябинская область)

Лучший нападающий: Глеб Седых  «Марс Волхов» (Ленинградская область)

Лучший снайпер: Евгений Кутузов «Автореал» (Челябинская область)

Лучший ассистент: Александр Устюжанин «Автореал» (Челябинская область)

Лучший бомбардир: Евгений Кутузов «Автореал» (Челябинская область)

Джентльмен: Максим Глазунов «ВАО ВКО» (Тверская область)

Лучший тренер: Ильдус Имамиев «Автореал» (Челябинская область), Алексей Смирнов «Марс Волхов» (Ленинградская область)  

«Лига Мечты. Малый кубок»

Лучший вратарь: Никита Прыгунов «Альфа» (Рязанская область)

Лучший защитник: Ярослав Шленков «Альфа» (Рязанская область)

Лучший нападающий: Станислав Королёв ЛХК «Норильск»

Лучший снайпер: Владислав Кашин «Мамонты» (Республика Чувашия)

Лучший ассистент: Максим Борзенков «Ледовая Арена» (Орловская область)

Лучший бомбардир: Артём Матвеев «Мамонты» (Республика Чувашия)

Джентльмен: Алексей Чехлов «Большой» (Сириус)

Лучший тренер: Михаил Зезюков ЛХК «Норильск», Александр Нагайцев «Альфа» (Рязанская область)    

«Лига Надежды»

Лучший вратарь: Дмитрий Михайлов «Ярославская Легенда 17» (Ярославская область)

Лучший защитник: Никита Лазарев «Ледокол» (Архангельская область)

Лучший нападающий: Денис Ермолаев «Звезда Гжели» (Московская область)

Лучший снайпер: Никита Свитко «Вольфрам-А» (Приморский край)

Лучший ассистент: Иван Свитко «Вольфрам-А» (Приморский край)

Лучший бомбардир: Артём Долганин «Вольфрам-А» (Приморский край)

Джентльмен: Григорий Бажурко «Ястребы» (Москва)

Лучший тренер: Илья Баскаков «Вольфрам-А» (Приморский край), Сергей Скрипель «Звезда Гжели» (Московская область)   

«Лига Надежды. Малый кубок»

Лучший вратарь: Андрей Терехов «Гринн Хилл» (Липецкая область)

Лучший защитник: Александр Пилипенко «Динамо» (Еврейская АО)

Лучший нападающий: Амир Мамадекубов «Строитель 1» (Калининградская область)

Лучший снайпер: Павел Быков «Строитель 1» (Калининградская область)

Лучший ассистент: Амир Мамадекубов «Строитель 1» (Калининградская область)

Лучший бомбардир: Павел Быков «Строитель 1» (Калининградская область)

Джентльмен: Виктор Кузнецов «Метеор» (Тамбовская область)

Лучший тренер: Кирилл Дуров «Строитель 1» (Калининградская область), Артём Филиппов «Динамо» (Чукотский АО)  

«Амазонки»

Лучший вратарь: Мария Коробкина «Гроза-1» (Санкт-Петербург)

Лучший защитник: Светлана Ткачёва «Град-1» (Москва)

Лучший нападающий: Екатерина Анисимова «Гроза-1» (Санкт-Петербург)

Лучший снайпер: Оксана Башлыкова «Град-1» (Москва)

Лучший ассистент: Светлана Ткачёва «Град-1» (Москва)

Лучший бомбардир: Оксана Башлыкова «Град-1» (Москва)

Леди: Светлана Боброва «Град-2» (Москва)

Лучший тренер: Жанна Щелчкова «Град-1» (Москва), Роман Фокин «Гризли-1» (Новосибирск)